25

Окт
2017

Туризм в городе Мюнхен

Опубликовано : admin/ 613 0

Прекрасный немецкий город Мюнхен находится в Баварии. Он завлекает туристов многообразными достопримечательностями, поэтому посетить его невероятно интересно!

 Что нужно посмотреть, собираясь в «южную столицу» Германии

  1. Праздник пива и баварских колбасок (Октоберфест), достигший великого размаха и ставший известным на весь мир.
  2.  Площади Карлплатц и Мариенплац, парк Английский сад, музей BMW.
  3.  Необычные станции метро, оформленные достаточно оригинально.
  4. Проехать по романтической дороге, ведущей в невероятно красивые замки Хоэншвангау и Нойшванштайн, возвышающиеся в Альпах.

Обязательная часть экскурсии – исторический центр, где размещены разнообразные архитектурные строения. Лучше начать своё путешествие с Карлплатц, войдя в Карловы ворота. Отсюда по пешеходной улице можно попасть на площадь Мариенплатц. Вас встретят Старая и Новая ратуши и Хофбройхаус. Фасад башни старой ратуши украшен часами с изображением двенадцати знаков зодиака. Новая ратуша со смотровой площадкой привлекает всех туристов. На её высоченном фасаде в готическом стиле расположены музыкально-театральные часы, где можно увидеть представление кукол – марионеток в 11 часов дня. Поиск тура в Германию онлайн.

Мюнхен привлекает не только охотников за баварским пивом, но и шопоголиков. Самая фешенебельная улица Максимилиан штрассе. Она увенчана крупными торговыми центрами, товарами брендовых производителей, дорогими ресторанами и кофейнями.

Этот город открыт для всех и ждёт новых посетителей.

Оставьте ваш комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий.
Пожалуйста, укажите свое имя.
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты.
Введите действительный адрес электронной почты.