25

Июн
2021

Онлайн туры в Абхазию

Опубликовано : admin/ 697 0

В более светлые времена солнечный и тропический регион Абхазии называли жемчужиной в короне СССР. С потрясающими горами, скатывающимися в сверкающие воды Черного моря, и пальмовыми деревьями вдоль улиц с величественными зданиями царской эпохи, уходящими в пышные тропические сады, этот регион действительно красив и был местом выбора для советской элиты, включая самого Иосифа Сталина.

После распада СССР Абхазия отказалась быть включенной в состав новообразованной республики Грузия, что привело к кровавому этническому конфликту, в результате которого тысячи людей были убиты в жестоких городских войнах и этнических чистках. Грузия потерпела горькое поражение и вышла из региона, который быстро скатился в анархию.

Сегодня Абхазия остается нестабильной, но выживает за счет денежных потоков из России и постоянного потока российских туристов, ищущих дешевый отдых на Черном море. Отколовшаяся республика остается захватывающим искривлением времени назад к Советскому Союзу. Это место, где до сих пор стоит Ленин, и местный зоопарк с гордостью демонстрирует очевидных потомков обезьян, которых советские ученые отправили в космос десятилетия назад. Несмотря на травму войны, местные жители в основном теплые, дружелюбные и гостеприимные и встречают гостей с распростертыми объятиями.

Самостоятельное путешествие в Абхазию

Есть два способа въезда в Абхазию: первый-через Россию, которая требует двойной въездной визы, а второй-через ингурский пункт пропуска из Грузии, последний рекомендуется только тем, кто имеет базовое представление о русском языке и опыт напряженных пограничных переходов. В то время как Абхазия в целом безопасна, чем дальше на север вы идете, Ингурский пограничный переход не для неопытных.

Мы предлагаем доступные, полностью управляемые и безопасные независимые туры в Абхазию из Тбилиси в Грузии. Наши гиды по нестабильным регионам-все бывшие сотрудники Службы безопасности и квалифицированные специалисты по непосредственной охране. Тур будет полностью настраиваться на ваш вкус и доступен 365 дней в году, мы позаботимся о визе, разрешениях, пограничных переговорах для вас, так что ваша поездка будет без стресса и беспокойства.

Наши частные поездки в Абхазию включают в себя встречи с ветеранами недавней гражданской войны и слушание их историй, посещение летнего убежища Иосифа Сталина, печально известного заброшенного здания парламента, все еще изрешеченного пулями с тех пор, как оно было захвачено и те, кто находился внутри, были убиты во время войны. В нижней части этой страницы приведен примерный маршрут частного тура по Абхазии.

Отели Абхазии:

Отели Абхазии варьируются от роскошных 5-звездочных отелей на берегу моря до комфортабельных семейных отелей. Помимо проживания в семье, в республике существует также небольшое количество хостелов.
Присоединяйтесь к групповому туру в Абхазию

Советские Пустоши проводят один групповой тур в год в Абхазию в рамках нашего тура по непризнанной стране. Присоединяйтесь к путешественникам-единомышленникам и отправляйтесь в Недорогое приключение по бесплодным землям Северного Кавказа.

Что ждёт Вас в Абхазии?

Абхазия может похвастаться всем необходимым для приключений со всем. От советского наследия и темной истории до потрясающих природных ландшафтов, дружелюбных местных жителей и невероятной кавказской кухни-эта молодая мятежная республика может многое предложить. Присоединяйтесь к нашему групповому туру или свяжитесь с нами для частного, индивидуального тура.

В какое время лучше всего посетить Абхазию?

Май-сентябрь-лучший период для посещения Абхазии, так как это означает, что дороги в горы будут открыты, а погода будет достаточно теплой, чтобы насладиться купанием в Черном море. 30 сентября-День независимости Абхазии, который включает в себя советский военный парад,днем патриотический концерт вечером и торжества продолжаются до глубокой ночи.

Примерный маршрут для Абхазии:

День первый:

Встретимся в Тбилиси утром или рано днем, позавтракаем / пообедаем в местном грузинском ресторане и обсудим план тура.
Затем я покажу вам лучшие достопримечательности Тбилиси, посетив древнюю крепость, возвышающуюся над горизонтом, древние монастыри и потрясающий Старый город.
Мы захватим немного традиционной грузинской еды в местном кафе.
Затем мы направляемся в пригород, в действующую штаб-квартиру Коммунистической партии Грузии и на место старого убежища Сталина и секретной пропагандистской типографии.
Затем мы отправимся на блошиный рынок Сухого Моста, где у вас будет возможность купить потрясающий антиквариат, ювелирные изделия и советские реликвии по очень низким ценам.
Мы ужинаем и немного выпиваем с видом на прекрасный горизонт Тбилиси.
Ночевка в Тбилиси.

День второй:

В 09:00 наш водитель встретит нас в гостинице в Тбилиси
Мы пересекаем границу и начинаем путешествие в страну древних традиций и древнейших храмов-Армению!
Поездка в регион Лори и посещение объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО монастырей Ахпат и Санаин*. Два потрясающих примера армянской традиционной архитектуры, которые были возведены в 10-13 веках. Стоя на склоне холма, Ахпат прекрасно смотрит на реку Дебед. Место расположения монастыря было выбрано для защиты мира и уединения его монахов. Комплекс состоит из нескольких сооружений. Самый большой из них-Собор Сурб Нишан с прекрасной фреской, изображающей Христа Пантократора.
Продолжайте путь к монастырю Санаин 10-го века, известному в Средние века своей школой каллиграфии и иллюминации. Название Санаина можно перевести как “этот старше того”, что, по-видимому, означает, что Санаин был построен раньше, чем его сосед Ахпат. На территории монастырей находятся многочисленные хачкары (армянские хачкары), датируемые 11-13 веками. И Ахпат, и Санаин были важными образовательными центрами средневековья.
По пути мы также увидим колоссальные советские памятники – от военных мемориалов до истребителей.
После осмотра достопримечательностей мы насладимся вкусным обедом в местном ресторане. У вас будет возможность попробовать традиционные местные блюда и познакомиться с армянской кухней.
Пересечь границу обратно в Тбилиси около 5 вечера.
Мы ужинаем и немного выпиваем с видом на Тбилиси, прежде чем сесть в такси до железнодорожного вокзала.
Мы хватаем припасы и садимся в поезд, чтобы ночью отправиться в пограничный город Зугдиди, расположенный на истерзанной войной границе Абхазии.
Ночь в поезде.

День третий:

Мы прибываем в Зугдиди рано утром.
Мы позавтракаем в ближайшем кафе и будем ждать открытия границы.
Возьмите такси до напряженной пограничной зоны, вы можете выпить пива или кофе в соседнем пограничном кафе, а я разберусь с местными силами безопасности, время ожидания непредсказуемо.
Когда мы получим разрешение, мы сядем на лошадь и повозку, чтобы пересечь разрушенный войной мост, который является сильно милитаризованной зоной между двумя странами, это также одна из самых сильно милитаризованных границ в Европе. Вы увидите пушки, направленные в обе стороны, и культовый и ироничный памятник искривленного ствола пистолета на пути, направленного на Абхазию…
Затем мы улаживаем формальности абхазских / российских силовиков, опять же, время ожидания непредсказуемо, но я разберусь со всеми формальностями и вопросами и подготовлю наше визовое оформление.
Затем мы сядем на местный автобус до столицы Сухуми и зарегистрируемся в гостинице, в зависимости от времени нашего прибытия, я отправлюсь в Министерство иностранных дел и заберу наши визы сегодня или на следующий день, если мы опоздаем.
Мы отправляемся за местной абхазской едой и напитками с видом на Черное море.
Ночевка в Сухуми.

День четвёртый:

Позавтракаем в соседнем кафе, с дырками от пуль в потолке от свадебных торжеств.
Затем мы совершим интенсивную экскурсию по истерзанному войной Сухуму: посетим набережную, бункеры Второй мировой войны, жуткое, изуродованное боями здание парламента и, если возможно, заберемся на крышу, чтобы полюбоваться непревзойденным видом. Внутри стены запятнаны кровью от резни, которая произошла здесь совсем недавно.
Посетите военный санаторий с его форпостом российской армии, центром подготовки космонавтов и советскими реликвиями, мы увидим обезьянник, разрушенные войной пригороды, а затем посетим военный магазин, чтобы купить фантастические сувениры и абхазские флаги, если хотите.
Ужин и напитки с видом на Черное море. Турагентство Санни-турс рекомендует ночевку в Сухуми.

День пятый:

Мы позавтракаем и возьмем такси до Нови-Афона, увидим потрясающий монастырь и исследуем некоторые из самых глубоких пещерных систем в мире.
Затем мы посетим тропический парк и фотогеничный заброшенный железнодорожный вокзал, который был ареной ожесточенных сражений в последней войне.
После обеда в Нови-Афоне мы посетим военный музей, посвященный недавней гражданской войне.
Затем мы берем такси до Гагры.
Гагру часто называют Русской Ривьерой, потому что она была любимым летним местом отдыха многих поколений россиян. В Гагре находятся одни из самых живописных пейзажей Абхазии, потому что горы и пляжи находятся рядом.
Мы исследуем Гагру, увидим заброшенные дачи советской элиты, заброшенный советский кинотеатр и футбольный стадион, ставший свидетелем ужасной резни во время недавней гражданской войны.
Ночевка в Гагре.

День шестой:

Мы рано начинаем нашу экскурсию по озеру Рица, одному из самых глубоких озер Кавказа. Окружена горами высотой до 3500 м. Иосиф Сталин часто бывал на озере и так полюбил Рицу, что построил на берегу беседку, которая стоит до сих пор и которую мы посетим, если позволит погода. Дорога в Рицу захватывает дух. Если позволит погода, мы отправимся на лодочную прогулку по озеру.
Затем мы совершим экскурсию по частному летнему дому Сталина.
Ночевка в Гагре

День седьмой:

Возвращайтесь к границе через Сухуми.

Надеемся, что Вам понравился наш материал. Будем рады организовать ваш отдых в Абхазии и других странах. Поиск туров доступен на сайте 24 часа.

Оставьте ваш комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий.
Пожалуйста, укажите свое имя.
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты.
Введите действительный адрес электронной почты.